Landesinnungsverband Hessen

Kennedyallee 53
60596 Frankfurt
Telefon 069-63302-0
Fax 069-63302-150
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage

Innung Bad Hersfeld-Rotenburg

Obermeister Heinz Müller
Nürnberger Straße 58
36199 Rotenburg/Fulda
Telefon 06623-7350
Fax 06623-7113
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage
Obermeister E-Mail

Innung Biedenkopf

Obermeister Georg Meissner
Hauptstraße 22
35236 Breidenbach
Telefon 06465-4206
Fax 06465-4276
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Dieburg/Odenwaldkreis

Obermeister Gerhard Rebscher
Eberbacher Weg 19
64743 Beerfelden
Telefon 06068-1303
Fax 06068-891
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Dillenburg

Obermeister Frank Göbel
Hohler Weg 21
35756 Mittenaar
Telefon 02772-62166
Fax 02772-644780
Obermeister E-Mail

Innung Frankfurt-Darmstadt-Offenbach

Obermeister Thomas Reichert
Brüningstraße 17
65929 Frankfurt/Main-Hoechst
Telefon 069-30089930
Fax 069-302675
Geschäftsstelle Homepage
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Fulda

Obermeister Ludwig Leist
Marktstraße 14
36115 Hilders
Telefon 06681-9770
Fax 06681-977300
Geschäftsstelle E-Mail
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Gelnhausen-Schlüchtern

Obermeister Harald Hölzer
Bahnhofstraße 41
63599 Biebergemünd
Telefon 06050-908710
Fax 06050-908711
Geschäftsstelle E-Mail
Obermeister E-Mail

Innung Gießen

Obermeister Carlos Zach-Zach
Landgraf-Philipp-Platz 9
35390 Gießen
Telefon 0641-35347
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage

Innung Groß-Gerau-Rüsselsheim

Obermeister Norbert Drexler
Friedrich-Engels-Straße 22
65428 Rüsselsheim
Telefon 06142-62738
Fax 06142-1750420
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage

Innung Hanau

Obermeister Daniela Roß
Eschenstraße 6
63517 Rodenbach
Telefon 06184-50174
Fax 06184-993952
Obermeister E-Mail

Innung Hofgeismar-Wolfhagen

Obermeister Uwe Köhler
Bahnhofstraße 4
34369 Hofgeismar
Telefon 05671-925055
Fax 05671-4854
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Kassel Stadt und Altkreis

Obermeister Dirk Nutschan
Zum Fürstenhof 18
34314 Espenau
Telefon 05673-6166
Fax 05673-91 30 41
Geschäftsstelle E-Mail
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Kreis Bergstraße

Obermeister Heinz Werner Kühner
Kirschenstraße 49
68519 Viernheim
Telefon 06204-78600
Fax 06204-79208

Innung Limburg-Weilburg

Obermeister Ewald Stath
Mittelstraße 14
65618 Selters-Haintchen
Telefon 06475-912936
Geschäftsstelle E-Mail
Obermeister E-Mail

Innung Main-Taunus-Kreis

Obermeister Oliver Weber
Hauptstraße 30
65843 Sulzbach
Telefon 06196-73558
Fax 06196-758100
Geschäftsstelle E-Mail
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Marburg

Obermeister Hermann Rhiel
Ebsdorferstraße 6
35287 Amöneburg
Telefon 06424-9239-56
Fax 06424-9239-58
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage

Innung Schwalm-Eder-Kreis

Obermeister Fritz Kästel
Hardtstraße 5
34582 Borken-Trockenerfurth
Telefon 05682-2310
Fax 05682-9062
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Vogelsbergkreis

Obermeister Wilhelm Becker
Alsfelder Straße 8
36329 Romrod
Telefon 06636-225
Fax 06636-8520
Geschäftsstelle E-Mail  Homepage
Obermeister E-Mail

Innung Waldeck-Frankenberg

Obermeister Hans Georg Schneider
Wolkersdorfer Straße 2
35099 Burgwald
Telefon 06451-8666
Fax 06451-713980
Geschäftsstelle E-Mail

Innung Werra-Meißner-Kreis

Obermeister Markus Dreßler
Berliner Straße 4
37247 Großalmerode
Telefon 05604-6289
Fax 05604-1695
Geschäftsstelle E-Mail
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Wetteraukreis

Obermeister Holger Buss
Gartenstraße 6
35516 Münzenberg/Gambach
Telefon 06033-64432
Fax 06033-8906170
Obermeister E-Mail

Innung Wetzlar

Obermeister Dr. Bettina Hardtert
Hauptstraße 79
35625 Hüttenberg
Telefon 06403-2745
Fax 06403-926140
Geschäftsstelle E-Mail
Obermeister E-Mail  Homepage

Innung Wiesbaden-Rheingau-Taunus

Obermeister Emmerich Schneck
Grabenstraße 15
65385 Rüdesheim
Telefon 06722-2228
Fax 06722-49222
Geschäftsstelle E-Mail